О превышении 3000 пайщиков

22.01.2018
Вопрос: 

Подскажите пожалуйста если численность пайщиков достигнет 3000, какие должны быть наши действия???

Ответ: 

Вы должны уведомить  об этом СРО, а впоследствии просто отражаете это в отчетности и автоматически переходите под прямой надзор Банка России. Сведения о превышении Вами 3000 рубежа направляет СРО в соответствии с п.2, ч. 6 ст. 35 Закона № 190-ФЗ. Вы должны будете извещать Банк о проведении собраний, о внесении изменений в учредительные документы, но рекомендую все же почиститься и исключить неактивных пайщиков, если таковые есть.

Категории вопросов: