Отказ от выдачи займа

25.11.2019
Вопрос: 

Может ли кредитный потребительский кооператив отказать в предоставлении займа пайщику и аннулировать решение правления о выдаче займа, тогда как договор займа с пайщиком был подписан?

Ответ: 

Если это договор потребительского займа, то в соответствии с ч. 7, ст. 7 Закона № 353-ФЗ, «договор считается заключенным с момента передачи заемщику денежных средств». Поэтому если Вы еще не передали деньги, то можете отказать пайщику в этом не зависимо от того, когда был подписан договор.

Категории вопросов: