Возврат личных сбережений до срока окончания договора

07.02.2020
Вопрос: 

Могу ли я получить свои денежные средства до истечения 6 месяцев, то есть срока, указанного в договоре как срока досрочного расторжения договора передачи личных сбережений?

Ответ: 

Если договором  передачи личных сбережений предусмотрено условие, ограничивающее Вас в праве на досрочный возврат переданных Вами личных сбережений, то Вы можете подать заявление о добровольном выходе из кооператива. В этом случае, в соответствии с ч. 4 ст. 14 Закона № 190-ФЗ, кооператив должен будет вернуть Ваши личные сбережения не позднее, чем через три месяца со дня подачи заявления о выходе из кооператива.

Условие о досрочном возврате личных сбережений при прекращении членства в кооперативе должно быть включено в заключенный с Вами договор передачи личных сбережений на основании  ч.5 ст. 30 Закона № 190-ФЗ.

Категории вопросов: